কুষ্টিয়ায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুপক্ষের সংঘর্ষে মঈনুদ্দিন বিশ্বাস নামে এক আওয়ামী লীগ কর্মী নিহত হয়েছেন।
রোববার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে সদর উপজেলার পশ্চিম আবদাপুর গ্রামে এ হামলার ঘটনা ঘটে। নিহত মঈনুদ্দিন বিশ্বাস ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জুয়েল রানা হালিমের বাবা।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, ভোরে আব্দালপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফার নেতৃত্বে কয়েকশ’ কর্মী সমর্থক দেশীয় অস্ত্র লাঠিসোটা নিয়ে আব্দালপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আওয়ামী লীগ নেতা আলী হায়দার স্বপনের বাড়িতে হামলা চালায়। এসময় চেয়ারম্যান স্বপনের সমর্থক মঈনুদ্দিন ও তার লোকজন প্রতিরোধ করতে গেলে মঈনুদ্দিন বিশ্বাসকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে। পরে তাকে আশংকাজনক অবস্থায় কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে। ঘটনার পর কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার এসএম তানভীর আরাফাতসহ পুলিশের পদস্থ কর্মকর্তা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। উত্তেজনা নিরসনে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
দীর্ঘদিন ধরে চেয়ারম্যান স্বপন ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফার মধ্যে চলা বিরোধের জেরে এই হামলার সূত্রপাত বলে স্থানীয়রা জানিয়েছে।
Discussion about this post